1997 María Terrón Zambrano

Sub23 – Promesa 

1997 maria terron zambrano 2015-16 (141)
Licencia nº: GR 3741
Fecha nacimiento: 25/03/1997
Mejores marcas personales
Absoluto
Prueba
Marca
Localidad
Fecha
Relevo 4 x 400
4 53´52
Córdoba
08-06-16
Logros conseguidos
7ª del Campeonato de Andalucía ABSOLUTO por clubes – Andújar 6 mayo 2017
2ª Campeonato de Andalucía ABSOLUTO por clubes 2ª Div. AL – Córdoba 8 mayo 2016
8ª Campeonato de Andalucía por clubes ABSOLUTO – Andújar 2 de mayo de 2015
9ª Campeonato de Andalucía ABSOLUTO de Clubes – Andújar 20 abril 2013
3ºMeeting Internacional de Viterbo (Italia) por equipos (masculino y femenino) – 7 septiembre 2012
9ª Campeonato de Andalucía ABSOLUTO de Clubes – Andújar 21 abril 2012
Sub23 – Promesa
Prueba
Marca
Localidad
Fecha
100 vll (0,84)
22´35
Andújar
06-05-17
Martillo 4 kg
11,73 m
Andújar
06-05-17
Relevo 4 x 100
1 01´25
Granada
28-05-17
Logros conseguidos
1ª en Relevo 4 x 100 del Campeonato de Andalucía PROMESA – Granada 28 mayo 2017
5ª en 5 Km marcha del Campeonato de Andalucía Sub23 AL – Torremolinos 21 junio de 2015

Sub20 – Junior

Prueba
Marca
Localidad
Fecha
200 ml AL
31´48
Granada
23-05-15
400 ml PC
1 15´17
Antequera
27-12-14
800 ml AL
3 01´21
Torremolinos
07-06-15
800 ml PC
2 52´30
Antequera
24-01-15
3.000 ml AL
16 01´92
Granada
05-12-15
60 m vll (0,84) AL
12´71
Granada
28-11-14
60 m vll (0,84) PC
12´31
Antequera
10-01-15
100 vll (0,84) 
21´58
Andújar
02-05-15
Longitud AL
3,97 m
Torremolinos
07-06-15
Longitud PC
4,03 m
Antequera
31-01-16
Peso 4 kg AL
7,01 m
Torremolinos
07-06-15
Peso 4 kg PC
7,21 m
Antequera
09-01-16
Jabalina 600 gr
13,81 m
Torremolinos
07-06-15
Altura PC
1,24 m
Antequera
31-01-16
5 km Mcha Pista
33 09.19
Andújar
02-05-15
10 km Mcha Ruta
1 09.59
Jódar
07-02-15
Relevo 4 X 200
2 00.08
Antequera
10-01-14
Pentatlon (Juv) PC
1.552 Ptos
Antequera
31-01-16
Heptatlon AL
1.680 Ptos
Torremolinos
07-06-15
Logros conseguidos
2ª Campeonato de Andalucía JUNIOR COMBINADAS – Antequera 31 enero 2016
8ª Campeonato de Andalucía JUNIOR por clubes – Antequera 9 enero 2016
1ª Campeonato de Andalucía JUNIOR de COMBINADAS – Torremolinos 7 junio 2015
3ª en 10 km marcha en ruta del Campeonato de Andalucía JUNIOR – Jódar 7 de febrero 2015
7ª Campeonato de Andalucía JUNIOR por clubes – Antequera 10 enero 2015

Sub18 – Juvenil

Prueba
Marca
Localidad
Fecha
60 ml AL
9.63
Granada
01-12-13
200 ml AL
32´74
Nerja
26-12-12
400 ml AL
1 13´38
Granada
02-02-14
400 ml PC
1 12´03
Antequera
18-01-14
800 ml PC
3 15´08
Antequera
13-01-13
60 m vll (0,762) AL
12´80
Motril
16-02-13
60 m vll (0,762) PC
12´77
Antequera
13-01-13
400 mv (0,762) AL
1 21´50
Granada
24-05-14
Longitud PC
3,96 m
Antequera
13-01-13
Altura AL
1,30 m
Granada
24-05-14
Altura PC
1,27 m
Antequera
13-01-12
Peso 3 kg AL
7,93 m
Granada
01-12-13
Peso 3 kg PC
6,41 m
Antequera
13-01-13
Disco 1 kg.
10,51 m
Granada
12-04-14
Jabalina 500 gr
17,79 m
Granada
25-05-13
5 km Mcha Pista
31 33.50
Málaga
31-05-14
10 km Mcha Ruta
1 04.41
Sevilla
25-01-14
Relevo 4 x 100
56.85
Algeciras
01-06-13
Pentatlon PC
1.495 Ptos
Antequera
13-01-13
Logros conseguidos
2ª Vuelta pedestre a La Zubia “Corre por el Parkinson” – JUVENIL – La Zubia 30 de marzo 2014
7ªCampeonato Andalucía Marcha en ruta JUVENIL – Sevilla 25 enero 2014
3ªen 5 Km. marcha y 5ª en Relevos 4×100 del Campeonato de Andalucía JUVENIL AL- Algeciras 1 junio 2013

Sub16 – Cadete

Prueba
Marca
Localidad
Fecha
300 ml AL
53´94
Granada
08-01-11
100 vll (0,762)
21´28
Granada
21-05-11
300 mv (0,762) AL
56´73
Granada
28-05-11
Longitud AL
3.86 m
Granada
09-04-11
Triple AL
8,82 m
Granada
02-02-11
Disco 800 gr
10,33 m
Motril
22-09-12
Altura AL
1,20 m
Granada
12-12-10
2 km Mcha Pista
1207.11
Motril
30-04-11
3 km Mcha Pista
18 49.10
Granada
09-04-11
5 km Mcha Pista
33 48.61
Andújar
21-04-12
9ª 3 km marcha – Campeonato Andalucía Cadete Aire libre – Córdoba 16 de junio 2012
16ª CROSS DE NAVIDAD “VILLA DE LA ZUBIA” – CADETE – 17 de diciembre 2011
5ª 2 km marcha CADETE – Memorial Núñez Blanca 2011
6ªV Memorial Padre Marcelino – Cadete – Granada 10 de abril de 2011
2ª Cross de Loja – CADETE – 11-12-2010
5ª Cross de Zújar – CADETE – 20-11-2010

Sub14 – Infantil

Prueba
Marca
Localidad
Fecha
60 ml AL
10.31
Granada
07-03-09
80 ml AL
12.97
Loja
24-04-10
150 ml AL
25´91
Granada
30-05-09
500 ml AL
2 02´38
Granada
25-01-09
60 mvll AL
13´58
Granada
14-02-09
Longitud AL
3,48 m
Loja
24-04-10
Altura AL
1,10 m
Granada
21-11-09
2 km Mcha Pista
12 08.93
Guadix
15-05-10
3 km Mcha Pista
18 59.30
Granada
08-05-10
3 km M Ruta
19 23.00
Alcudia-Guadix
20-02-10
Logros conseguidos
7ª en 3 Km marcha Campeonato Andalucía INFANTIL Aire Libre – Córdoba 12-06-2010
3ª 2 Km marcha – Núñez Blanca – INFANTIL- Guadix 15 de mayo de 2010
5ª 3 Km Marcha Ruta Campeonato Andalucía Infantil – Alcudia de Guadix 20-02-2010 INFANTIL
1ª Posición Milla del Zaidín INFANTIL
3ª Carrera Urbana de Otoño Villa de la Zubia INFANTIL 
Sub12 – Alevín
Prueba
Marca
Localidad
Fecha
60 ml AL
10.10
Motril
16-03-08
Longitud AL
2,99 m
Granada
17-05-08
Peso 2 kg AL
4,93 m
Granada
17-05-08
Triatlon AL
626 Ptos
Granada
17-05-08