Jovener@s en la final atletismo en pista “Núñez Blanca”

El próximo sábado día 11 tendrá lugar en Guadix la final del circuito provincial de atletismo en pista “Núñez Blanca” al cual acudirán los atletas con mejores marcas de las dos pruebas anteriormente disputadas.

Los JOVENER@S acudirán con un total de 41 atletas en las distintas categorías que intentarán dejar el pabellón del club en lo mas alto posible:

Sub8:
  • Andrea Rakicevic Arsic en 450 ml.
  • Guadalupe Abellán López en 450 ml.
  • Salvador Seth Moreno Fernández en 450 ml.
  • Mario Garrido García en 450 ml.
Sub10:
  • Julia Ruiz Valero en 50 y 1.000 ml.
  • María Plata Villén en 50 ml y 1.000 ml.
  • Elena Rakicevic Arsic en 50 y 1.000 ml.
  • Hugo Rodón Passas en 50 y 1.000 ml.
  • Iván Hidalgo Llamas en 50 y 1.000 ml.
  • Jaime Benito Sánchez en 1.000 ml.
  • Jorge Gómez Merino en 1.000 ml.
  • Samuel Garrido García en marcha.
Sub12:
  • Ariadna Uribe Aranda en 60 ml y longitud.
  • Irene Llamas Gutiérrez en 60 ml y longitud.
  • Carla Rodríguez Serrano en 1.000 ml.
  • Nina Castellano Baird en 1.000 ml.
  • Irene Ariza Enríquez en longitud.
  • Aixa Hidalgo Llamas en marcha.
  • Francisco de las Heras Arnedo en 60 ml y longitud.
  • Carlos García Suárez en 1.000 ml y longitud.
  • Jaime Infante Muñoz en 1.000 ml y longitud.
  • Aarón Garrido García en peso.
Sub14:
  • Laura Aybar Arredondo en 80 ml y longitud.
  • Sofía López Entralla en 80 ml.
  • Gloria Rodríguez Serrano en 80 y 1.000 ml.
  • Davinia Herrera Gómez en longitud.
  • Guillermo Ruiz Valero en 80 ml y longitud.
  • Juan Antonio Szturc Gómez en 80 ml.
  • Gonzalo Roldán Cabrera en 80 y 1.000 ml.
  • Andrés Morata Sánchez en 1.000 ml y longitud.
  • Javier Benito Sánchez en longitud.
  • Tenoch González en peso.
Sub16:
  • Mina Bseiso Torrescusa en 100 ml y longitud.
  • Inés Benito Sánchez en 1.000 ml.
  • Manuel Madero García-Pelayo  en 100 ml y longitud.
  • Antonio Alcala-Galiano Sánchez en 100 ml.
  • Alejandro Fernández Arráez en 100 ml y longitud.
  • Rubén Sánchez Tovar en 100 ml y longitud.
  • David Ortiz Sierra en longitud.
  • Gonzalo Dobado Gallego en lanzamiento de peso.
  • Ignacio Pasarius Resina en lanzamiento de peso.

Suerte a todos