2001 Claudia Hernández Rey

Sub 18 – Juvenil
Licencia nº: GR 4340
Fecha nacimiento:23/05/2001
Absoluto
Prueba Marca Localidad Fecha
4 x 100 52´22 Andújar 05-05-18
4 x 200 PC 2 00´43 Antequera 28-02-18
Logros conseguidos
3ª Campeonato de Andalucía CLUBES ABSOLUTO 2ª Div. PC – Antequera 1 febrero 2020
7ª Campeonato de Andalucía ABSOLUTO por clubes AL – Andújar 5 mayo 2018
3ª por equipos del Meeting Internacional «Ciudad de Viterbo» – 7 abril 2018
5ª en 800 ml del Meeting Internacional «Ciudad de Viterbo» – 7 abril 2018
9ª Campeonato de Andalucía ABSOLUTO por clubes en PC – Antequera 28 febrero 2017
6ª en Relevo 4 x 100 del Campeonato de Andalucía ABSOLUTO – Granada 28 mayo 2017
7ª del Campeonato de Andalucía ABSOLUTO por clubes – Andújar 6 mayo 2017
2ª Campeonato de Andalucía ABSOLUTO por clubes 2ª Div. AL – Córdoba 8 mayo 2016
8ª Campeonato de Andalucía por clubes ABSOLUTO – Andújar 2 de mayo de 2015
Sub20 – Junior
Prueba Marca Localidad Fecha
200 ml PC 29´79 Antequera 15/02/20
400 ml PC 1 05´55 Antequera 01/03/20
4 x 200 PC 1 58´90 Antequera 03-02-18
Logros conseguidos
2ª Campeonato de Andalucía de Campo a través Sub20 por EQUIPOS – Guarromán 9 febrero 2020
8ª Campeonato de Andalucía SUB´20 por clubes – Málaga 14 abril 2018
7ª Campeonato de Andalucía SUB´20 por clubes PC – Antequera 3 febrero 2018
8ª Campeonato de Andalucía de clubes junior en PC – Antequera 4 febrero 2017
Sub18 – Juvenil
Prueba Marca Localidad Fecha
60 ml PC 8´71 Antequera 04-02-17
100 ml 13´79 Granada 26-05-18
200 ml AL 28´49 Andújar 05-05-18
200 ml PC 28´29 Antequera 03-03-18
400 ml AL 1 03´86 La Rinconada 02-06-18
800 ml AL 2 32´41 Cartagena 12-05-18
800 ml PC 2 39´78 Antequera 28-01-18
60 vll 0,84 PC 12´14 Antequera 28-02-18
4 x 100 53´20 Granada 19-05-18
Logros conseguidos
5ª en relevo 4×100 del Campeonato de Andalucía Sub18 AL – La Rinconada 2 junio 2018
5ª en 400 ml del Campeonato de Andalucía Sub18 AL – La Rinconada 2 junio 2018
2ª Campeonato de Andalucía de campo a través por equipos Sub18 – San Roque 11 febrero 2018
Sub16 – Cadete
Prueba Marca Localidad Fecha
60 ml AL 8´76 Granada 30-10-16
60 ml PC 9´02 Antequera 17-01-15
100 ml 13´89 Nerja 02-07-16
300 ml AL 47´02 Granada 30-10-16
300 ml PC 50´93 Antequera 03-01-15
600 ml AL 1 51´05 Motril 22-05-16
600 ml PC 2 03´95 Antequera 17-01-16
60 vll 0,76 PC 12´29 Antequera 17-01-16
1.000 Obst 6 48´50 Motril 13-06-15
Longitud AL 4,04 m Granada 05-12-15
Longitud PC 4,07 m Antequera 27-12-15
Triple PC 8,09 m Antequera 03-01-15
Altura PC 1,25 m Antequera 17-01-15
Peso 3 kg PC 7,77 m Antequera 17-01-16
4 x 100 53´3- Nerja 30-05-15
4 x 200 PC 1 56´18 Antequera 20-12-15
Pentatlon PC 1.866 Ptos Antequera 17-01-16
Logros conseguidos
5ª Campeonato de Andalucía CADETE por clubes AL – Motril 11 junio 2016
6ª Campeonato de Andalucía CADETE por clubes en PC – Antequera 20 diciembre 2015
Sub14 – Infantil
Prueba Marca Localidad Fecha
60 ml AL 9´38 Granada 01-02-14
80 ml 11´62 Granada 31-05-14
150 ml 22´02 Granada 31-05-14
1.000 ml AL 3 39´93 Granada 31-05-14
Longitud AL 4,13 m Motril 22-03-14
Altura AL 1,25 m Granada 28-11-14
4 x 80 44´21 Nerja 24-05-14
4 x 200 PC 2 05´65 Antequera 14-12-13
Logros conseguidos
7ª en relevos 4×100 del Campeonato de Andalucía INFANTIL – Torremolinos 4 de julio de 2015
7ª Campeonato de Andalucía de Clubes AL INFANTIL – Nerja 30 de mayo de 2015
3ª Campeonato de Andalucía de Clubes AL INFANTIL – Nerja 24 de mayo de 2014
1ª Carrera infantil Ciudad de Almería -Almería 2 de febrero 2014
3ª Campeonato de Andalucía INFANTIL de clubes – Antequera 14 diciembre 2013