2001 María Antequera Martínez

Sub20 – Junior 

Licencia nº: GR 3922
Fecha nacimiento: 15/03/2001
Mejores marcas personales
Absoluto
Prueba Marca Localidad Fecha
Relevo 4 x 200 PC 1 53´28 Antequera 22-01-17
Relevo 4 x 400 4 30´07 Andújar 04-05-19
8ª Campeonato de Andalucía ABSOLUTO por clubes AL – Andújar 4 mayo 2019
8ª en 60 m.vallas del Campeonato de Andalucía ABSOLUTO en PC – Antequera 3 febrero 2019
7ª Campeonato de Andalucía ABSOLUTO por clubes AL – Andújar 5 mayo 2018
3ª por equipos del Meeting Internacional «Ciudad de Viterbo» – 7 abril 2018
9ª Campeonato de Andalucía ABSOLUTO por clubes en PC – Antequera 28 febrero 2018
7ª del Campeonato de Andalucía ABSOLUTO por clubes – Andújar 6 mayo 2017
8ª Campeonato de Andalucía de clubes ABSOLUTO en PC – Antequera 22 enero 2017
8ª Campeonato de Andalucía de clubes ABSOLUTO en PC – Antequera 22 enero 2017
2ª Campeonato de Andalucía ABSOLUTO por clubes 2ª Div. AL – Córdoba 8 mayo 2016
8ª en ALTURA del Campeonato de Andalucía ABSOLUTO en PC – Antequera 27 febrero 2016
7ª Campeonato de Andalucía ABSOLUTO por clubes en PC – Antequera 6 febrero 2016
8ª Campeonato de Andalucía por clubes ABSOLUTO – Andújar 2 mayo 2015
Sub23 – Promesa
Prueba Marca Localidad Fecha
Logros conseguidos
6ª en 60 m.vallas Campeonato de Andalucía Sub23 PC – Antequera 26 enero 2019
5ª en Relevo 4×100 del Campeonato de Andalucía Sub23 AL – Almuñécar 18 junio 2016
Sub20 – Junior
Prueba Marca Localidad Fecha
60 ml PC 8´58 Antequera 22-12-18
150 ml 20´31 (+2,3) Núñez Blanca 13-04-19
200 ml AL 28´34 Almuñécar 16-12-18
300 ml AL 44´81 Núñez Blanca 13-04-19
400 ml AL 1 01´54 La Juventud 09-02-19
400 ml PC 1 01´39 Antequera 26-01-19
800 ml PC 2 31´26 Antequera 20-01-19
60 vll 0,84 AL 10´16 La Juventud 09-02-19
60 vll 0,84 PC 9´66 Antequera 26-01-19
400 vll 0,76 1 07´31 Andújar 04-05-19
Longitud PC 4,64 m Antequera 20-01-19
Altura PC 1,50 m Antequera 12-01-19
Peso 4 kg PC 8,96 m Gallur (M) 02-03-19
Relevo 4 x 100 53´38 Motril 27-06-15
Relevo 4 x 200 PC 1 54´46 Antequera 07-01-19
Relevo 4 x 400 4 34´51 Carranque 27-04-19
Pentathlon PC 2.896 Ptos Antequera 20-01-19
Logros conseguidos
6ª Campeonato de Andalucía Sub20 por clubes AL- Antequera 7 enero 2019
10ª en Pentathlon del Campeonato de España Sub20 – Madrid 2 de marzo 2019
3ª en 60 m.vallas del Campeonato de Andalucía Sub20 PC – Antequera 23 febrero 2019
1ª Campeonato de Andalucía Sub20 de pruebas combinadas en PC – Antequera 20 enero 2019
6ª Campeonato de Andalucía Sub20 por clubes PC- Antequera 7 enero 2019
8ª Campeonato de Andalucía Sub20 por clubes AL – Málaga 14 abril 2018
7ª Campeonato de Andalucía Sub20 por clubes PC – Antequera 3 febrero 2018
7ª en salto de altura del Campeonato de Andalucía JUNIOR en PC – Antequera 18 febrero 2017
7ª en relevo 4×100 del Campeonato de Andalucía Sub20 AL – Motril 27 de junio de 2015

Sub18 – Juvenil

 
Prueba Marca Localidad Fecha
200 ml AL 27´45 Granada 16-06-18
200 ml PC 28´66 Antequera 20-12-17
400 ml AL 1 04´20 Granada 14-01-17
400 ml PC 1 02´12 Antequera 03-03-18
800 ml AL 2 30´1- Granada 25-11-17
800 ml PC 2 33´43 Antequera 28-01-17
60 vll 0,76 AL 10´27 Granada 17-02-18
60 vll 0,76 PC 9´78 Antequera 28-01-17
400 vll 0,76 1 06´67 Almuñécar 29-04-18
Longitud AL 4,67 m Granada 14-01-17
Longitud PC 4,30 m Antequera 07-01-17
Altura AL 1,50 m Viterbo (Italia) 07-04-18
Altura PC 1,51 m Antequera 18-02-17
Peso 3 kg PC 9,88 m Antequera 28-01-17
Peso 4 kg AL 7,99 m Andújar 06-05-17
4 x 100 53´20 Granada 19-05-18
Pentathlon PC 2.901 Ptos Antequera 28-01-17
Logros conseguidos
5ª en relevo 4×100 del Campeonato de Andalucía Sub18 AL – La Rinconada 2 junio 2018
3ª en 400 m.vallas del Campeonato de Andalucía Sub18 AL – La Rinconada 2 junio 2018
2ª en 400 m vll y 3ª en salto de altura del Meeting Internacional «Ciudad de Viterbo» – 7 abril 2018
4ª en 400 ml del Campeonato de Andalucía Sub18 en PC – Antequera 3 marzo 2018
2ª Campeonato de Andalucía de campo a través por equipos Sub18 – San Roque 11 febrero 2018
7ª en salto de altura del Campeonato de Andalucía JUVENIL en PC – Antequera 25 febrero 2017
3ª Pentathlon del Campeonato de Andalucía JUVENIL – Antequera 28 enero 2017

Sub16 – Cadete

 
Prueba Marca Localidad Fecha
300 ml AL 45´47 Granada 05-12-15
300 ml PC 45´17 Antequera 20-12-15
600 ml AL 1 46´49 Motril 01-03-15
600 ml PC 1 48´14 Antequera 17-01-15
1.000 ml AL 3 25´51 Nerja 30-12-15
60 vll 0,76 AL 9´98 Nerja 30-12-15
60 vll 0,76 PC 9´93 Antequera 05-03-16
100 vll (0,762) 16´97 Motril 11-06-16
300 vll 0,76 48´91 Torremolinos 04-07-15
1.500 Obst 5 57´12 Motril 13-06-15
Longitud AL 4,29 m Granada 10-01-16
Longitud PC 4,28 m Antequera 17-01-16
Altura AL 1,50 m Torremolinos 05-06-16
Altura PC 1,52 m Antequera 31-01-16
Pértiga AL 1,65 m Motril  29-11-15
Peso 3 kg AL 9,99 m Granollers 10-07-16
Peso 3 kg PC 9,54 m Antequera 31-01-16
Jabalina 500 gr 16,15 m Torremolinos 05-06-16
4 x 100 54´37 Almuñecar 18-06-16
Pentathlon AL 2.547 Ptos Motril 01-03-15
Pentathlon PC 2.884 Ptos Antequera 31-01-16
Hexatlon AL 2.907 Ptos Torremolinos 05-06-16
Logros conseguidos
3ª en Altura «Meeting X Aniversario Granada Joven» – Granada 30 octubre 2016
12ª en HEXTHLON del Campeonato de España CADETE AL – Granollers 9-10 julio 2026
3ª en 300 m. vallas del Campeonato de Andalucía CADETE AL – Nerja 2 de julio de 2016
5ª Campeonato de Andalucía CADETE por clubes AL – Motril 11 junio 2016
3ª en Hexathlon del Campeonato de Andalucía CADETE AL – Torremolinos 5 de junio 2016
15ª en PENTATLON del Campeonato de España CADETE de PC – Oviedo 12 marzo 2016
6ª en 60 vallas y 7ª en salto de altura del Campeonato de Andalucía CADETE en PC – Antequera 5 marzo 2016
3ª Campeonato de Andalucía CADETE COMBINADAS en PC – Antequera 31-01-2016
6ª Campeonato de Andalucía CADETE por clubes en PC – Antequera 20 diciembre 2015
1ª Campeonato de España CADETE por CLUBES Final B2 – Cartagena 10 octubre 2015
4ª en 300 m. vallas y 7ª en relevo 4×100 del Campeonato de Andalucía Cadete AL – Torremolinos 4 de julio de 2015
5ª Campeonato de Andalucía CADETE de COMBINADAS – Torremolinos 7 junio 2015
7ª Campeonato de Andalucía de Clubes AL CADETE – Nerja 30 de mayo de 2015

Sub14 – Infantil

 
Prueba Marca Localidad Fecha
60 ml AL 9´39 Granada 15-02-14
60 ml PC 9´21 Antequera 01-03-14
80 ml AL 11´02 Granada 31-05-14
150 ml AL 23´92 Motril 13-04-13
500 ml AL 1 25´50 Nerja 24-05-14
1.000 ml AL 3 31´08 Granada 02-02-14
60 vll 0,76 AL 11´45 Nerja 26-12-13
60 vll 0,76 PC 11´29 Antequera 01-03-14
80 vll 0,76 14´49 Granada 31-05-14
220 vll (0,762) AL 38´49 Motril 10-05-14
Longitud AL 3,74 m Granada 15-02-14
Longitud PC 3,28 m Antequera 01-03-14
Altura AL 1,30 m Granada 15-06-14
Peso 3 kg AL 7,83 m Guadix 05-04-14
Peso 3 kg PC 7,51 m Antequera 01-03-14
4 x 80 AL 45´32 Granada 12-04-14
5 x 80 AL 57´27 Granada 15-06-14
4 x 200 PC 2 05´65 Antequera 14-12-13
Tetrathlon AL 1.617 Ptos Granada 15-02-14
Tetrathlon PC 1.492 Ptos Antequera 01-03-14
Logros conseguidos
1ª Milla Urbana de Otoño «Villa de la Zubia» INFANTIL- 27 octubre 2014
7ª en 500 ml del Campeonato de Andalucía AL INFANTIL – Almuñecar 7 junio de 2014
3ª Campeonato de Andalucía de Clubes AL INFANTIL – Nerja 24 de mayo de 2014
4ª en Combinadas Campeonato de Andalucía INFANTIL PC – Antequera 1 marzo 2014
3ª Campeonato de Andalucía INFANTIL de clubes – Antequera 14 diciembre 2013
3ª Carreras en Familia – INFANTIL – Granada 5 octubre 2013
5ª en Longitud – INFANTIL – Atletismo en Pista – Guadix – 27 abril 2013
14ª Campeonato Andalucía de Cross por clubes – INFANTIL – Villamanrique 9 de febrero 2013

Sub12 – Alevín

 
Prueba Marca Localidad Fecha
60 ml AL 9´95 Granada 05-05-12
800 ml AL 2 57´20 Motril 24-03-12
1.000 ml AL 3 57´65 Guadix 26-03-11
Longitud AL 3,14 m Granada 16-04-11
Peso 2 kg AL 5,69 m Granada 19-05-12
Triathlon AL 711 Ptos Granada 05-05-12
Logros conseguidos
6ª Campeonato Andalucía Combinadas por Clubes – ALEVÍN – Málaga 31 de marzo 2012
5ª Carrera urbana de otoño Villa de la Zubia – ALEVIN – La Zubia 27 de noviembre de 2011
2ª «Media Maratón de los Jóvenes» ALEVÍN – Granada 6 de noviembre 2011
6ª Carrera de las Fuerzas Armadas «Las 2 Colinas» ALEVIN – Granada 5 de junio de 2011
3ª Milla Urbana de la Chana ALEVÍN – Granada 4 de junio de 2011
9ª 1.000 ml y 12ª en 60 ml ALEVIN – Memorial Núñez Blanca 2011
5ª V Memorial Padre Marcelino – Alevín – Granada 10 de abril de 2011
3ª Cross de Loja – Alevín – 11-12-2010
2ª Media Maratón de los peques Ciudad de Granada – 7-11-2010 ALEVÍN

Sub10 – Benjamín

 
Prueba Marca Localidad Fecha
50 ml AL 8´89 Guadix 15-05-10
1.000 ml AL 4 20´97 Motril 20-03-10
Logros conseguidos
2ª Milla Urbana «Ciudad de La Zubia» BENJAMÍN – 31-10-2010
3ª en la 5ª Carrera Fuerzas Armadas «Las 2 colinas» 16-05-2010 – BENJAMÍN
6ª en 50 ml y 6ª en 1.000 ml -Núñez Blanca BENJAMÍN – Guadix 15 de mayo de 2010