2002 Alejandro Rodríguez Heredia

Sub20 – Junior

Licencia nº: GR 4135
Fecha nacimiento: 25/11/2002
Mejores marcas personales
Absoluto
Prueba Marca Localidad Fecha
4 x 100 46´43 Carmona 07-05-17
3º por equipos del Meeting Internacional «Ciudad de Viterbo» – 7 abril 2018
Sub20 – Junior
Prueba Marca Localidad Fecha
4 x 200 PC 1 36´11 Antequera 07-01-19
1º en relevo 4 x 100 y 7º en 100 ml del Campeonato de Andalucía Sub20 AL – Málaga 29 junio 2019
Sub18 – Juvenil
Prueba Marca Localidad Fecha
60 ml PC 7´09 Antequera 07-01-19
100 ml 11´32 Carranque 18-05-19
150 ml 17´30 Núñez Blanca 13-04-19
200 ml AL 23´36 Almuñécar 16-12-18
300 ml AL 39´94 Núñez Blanca 13-04-19
400 ml PC 58´91 Antequera 16-12-17
1.000 ml PC 3 20´05 Antequera 30-12-17
60 vll 0,91 PC 8´81 Antequera 30-12-17
Longitud AL 6,08 m Málaga 14-04-18
Longitud PC 5,85 m Antequera 30-12-17
Altura AL 1,75 m Viterbo (Italia) 07-04-18
Altura PC 1,75 m Antequera 30-12-17
Pértiga AL 2,50 m Granada 25-11-17
Pértiga PC 2,60 m Antequera 30-12-17
Peso 5 kg PC 11,04 m Antequera 30-12-17
Relevo 4 x 100 43´72 Carranque 29-06-19
4 x 200 PC 1 36´11 Antequera 07-01-19
Heptathlon PC 3.985 Ptos Antequera 30-12-17
Logros conseguidos
2º en relevo 4×100 y 5º en 100 ml del Campeonato de Andalucía Sub18 AL – Málaga 18 mayo 2019
6º en 60 ml del Campeonato de España Sub18 en PC – Valencia 10 marzo 2019
8º en 60 ml del Campeonato de Andalucía Sub18 PC – Antequera 2 marzo 2019
7º Campeonato de Andalucía SUB´20 por clubes PC – Antequera 7 enero 2019
2º en relevo 4×100 del Campeonato de Andalucía Sub18 AL – La Rinconada 2 junio 2018
4º en 100 ml del Campeonato de Andalucía Sub18 AL – La Rinconada 2 junio 2018
7º Campeonato de Andalucía SUB´20 por clubes – Málaga 14 abril 2018
4º en salto de altura 6º en 100 ml del Meeting Internacional «Ciudad de Viterbo» – 7 abril 2018
2º en 60 ml del Campeonato de Andalucía Sub´18 en PC – Antequera 3 marzo 2018
6º Campeonato de Andalucía Sub´20 por clubes en PC – Antequera 3 febrero 2018

Sub16 – Cadete2002 alejandro rodriguez heredia 2015-16 (28)

 
Prueba Marca Localidad Fecha
60 ml AL 7´43 Granada 14-01-17
60 ml PC 7´22 Antequera 04-03-17
100 ml 11´38 Granada 20-05-17
300 ml PC 40´56 Antequera 03-12-16
600 ml AL 2 27´26 Málaga 24-06-17
600 ml PC 1 57´92 Antequera 27-12-15
1.000 ml AL 3 50´31 Torremolinos 05-06-16
1.000 ml PC 3 28´29 Antequera 31-01-16
60 vll 0,91 AL 9´03 Granada 20-11-16
60 vll 0,91 PC 8´64 Antequera 04-03-17
100 vll 0,91 15´62 Motril 11-06-16
300 vll 0,84 49´26 Motril 02-04-16
Longitud AL 5,67 m Granada 20-11-16
Longitud PC 5,88 m Antequera 28-01-17
Triple PC 10,62 m CAR S.Nev. 14-02-16
Altura AL 1,71 m Granada 14-01-17
Altura PC 1,70 m Antequera 07-01-17
Pértiga AL 2,20 m Motril 22-05-16
Peso 4 kg AL 11,88 m Nerja 02-07-16
Peso 4 kg PC 11,53 m Antequera 07-01-17
Disco 1 kg 24,06 m Torremolinos 05-06-16
Jabalina 600 gr 27,52 m Motril 15-05-16
4 x 100 49´50 Almuñécar 18-06-16
4 x 100 47´42 Granada 20-05-17
Hexathlon (CAD) PC 3.559 Ptos Antequera 29-01-17
Octathlon AL 3.162 Ptos Torremolinos 05-06-16
Logros conseguidos
1º en Campeonato de España CADETE por clubes «Final B» – Murcia 7 octubre 2017
7º Campeonato de Andalucía CADETE por clubes AL – Málaga 24 junio 2017
1º en 100 ml del Campeonato de Andalucía CADETE AL – Almuñecar 11 de junio de 2017
6º en Relevo 4×100 del Campeonato de Andalucía ABSOLUTO – Granada 28 mayo 2017
5º Campeonato de Andalucía ABSOLUTO por clubes AL 2ª Cat – Carmona 7 de mayo 2017
1º en 60 ml y 1º en 60 m.vallas del Campeonato de Andalucía CADETE de PC – Antequera 4 marzo 2017
4º en 60 ml y 7º en longitud del Campeonato de Andalucía JUNIOR en PC – Antequera 18 febrero 2017
1º en Exathlon del Campeonato de Andalucía en PC – 28 y 29 enero 2017
10º Campeonato de Andalucía ABSOLUTO por clubes en PC – Antequera 22 enero 2017
3º Campeonato de Andalucía CADETE por clubes en PC – Antequera 18 de diciembre 2016
5º en Peso del Campeonato de Andalucía CADETE AL – Nerja 2 de julio 2016
5º en Relevo 4×100 del Campeonato de Andalucía SUB´23 – Almuñecar 18 junio 2016
4ª Campeonato de Andalucía CADETE por clubes AL – Motril 11 junio 2016
5º en OCTATHLON del Campeonato de Andalucía AL – Torremoinos 5 de junio 2016
3º Campeonato de Andalucía ABSOLUTO por clubes 2ª Div. AL – Córdoba 8 mayo 2016
2º en 60 vallas y 6º en 60 ml del Campeonato de Andalucía CADETE en PC – Antequera 5 marzo 2016
3º Campeoanto de Andalucía CADETE de COMBINDAS – Antequera 30 enero 2016
5º Campeonato de Andalucía CADETE por clubes en PC – Antequera 20 diciembre 2015
1º en 60 ml y 1º en Peso CADETE del I Meeting de Atletismo «Paco Sánchez Vargas» 5 diciembre 2015

Sub14 – Infantil

 
Prueba Marca Localidad Fecha
60 ml AL 8´32 Motril 01-03-15
60 ml PC 8´15 Antequera 07-03-15
80 ml 10´33 Nerja 30-05-15
150 ml 20´62 Motril 17-05-14
500 ml AL 1 30´50 Granada 20-02-15
60 vll 0,84 AL 10´61 Granada 20-02-15
60 vll 0,84 PC 10´53 Antequera 07-03-15
80 vll 0,84 12´82 Valladolid 20-06-15
Longitud AL 5,08 m Torremolinos 07-06-15
Longitud PC 4,54 m Antequera 07-03-15
Altura AL 1,51 m Torremolinos 07-06-15
Altura PC 1,52 m Antequera 07-03-15
Peso 3 kg AL 10,93 m Guadix 09-05-15
Peso 3 kg PC 9,82 m Antequera 13-12-14
Jabalina 500 gr 20,46 m Torremolinos 07-06-15
4 x 80 44´77 Almuñécar 07-06-14
5 x 80 53´96 Valladolid 20-06-15
4 x 200 PC 2 09´32 Antequera 14-12-13
Pentathlon AL 1.984 Ptos Granada 07-02-15
Pentathlon PC 2.097 Ptos Antequera 07-03-15
Hexathlon AL 2.512 Ptos Torremolinos 07-06-15
Logros conseguidos
1º en 80 m.vallas del Campeonato de España INFANTIL – Valladolid 20 y 21 junio 2015
16º Campeonato de España por clubes (Con C.Motril) – Valladolid 20 y 21 junio 2015
2º en Longitud y 2º en 80 m vallas del Campeonato de Andalucía INFANTIL AL – Andújar 13 junio de 2015
1º Campeonato de Andalucía INFANTIL de COMBINADAS – Torremolinos 7 junio 2015
6º Campeonato de Andalucía INFANTIL por clubes – Nerja 30 mayo 2015
1º en PENTATHLON del Campeonto de Andalucía infantil en PC – Antequera 7 marzo 2015
3º Campeonto de Andalucía infantil por clubes en PC – Antequera 13 diciembre 2014
27º Campeonato España INFANTIL CLUBES – Alcobendas 21 y 22 junio 2014
4º Relevo 4×80 del Campeonato de Andalucía AL INFANTIL – Almuñecar 7 de junio de 2014
3º Campeonato de Andalucía de Clubes AL INFANTIL – Nerja 24 de mayo de 2014
2º en Combinadas del Campeonato de Andalucía INFANTIL PC – Antequera 1 marzo 2014
4º Campeonato de Andalucía INFANTIL de clubes – Antequera 14 diciembre 2013
4º en Triathlon del Campeonato Andalucía Alevín – Córdoba 8 junio 2013

Sub12 – Alevín

 
Prueba Marca Localidad Fecha
60 ml AL 9´24 Córdoba 08-06-13
800 ml AL 3 17´14 Motril 24-03-12
Longitud AL 3,88 m Córdoba 08-06-13
Peso 2 kg AL 8,25 m Motril 13-04-13
Triatlhon 813 Ptos Córdoba 08-06-13
Logros conseguidos
1º en Lanzamiento de Peso y 5ª en 60 ml – ALEVÍN – Atletismo en Pista – Guadix – 27 abril 2013

Sub10 – Benjamín

 
Prueba Marca Localidad Fecha
50 ml 8´95 Guadix 26-03-11
1.000 ml AL 4 08´97 Guadix 26-03-11
Logros conseguidos
7º en 50 ml y 11º en 1.000 ml BENJAMIN Memorial Núñez Blanca 2011
11º 50 ml Núñez Blanca – BENJAMIN – Guadix 15 de mayo de 2010